Аллергия и прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос при рождении у нас была неонотальная желтуха, пролежали в детском отделении две недели при выписке прививки ставить не стали. К месяцу при ведении смеси т. к. нехватало грудного молока начались высыпания сдали анализы копрология, дисбактериоз, кровь, моча, дисахара результаты везде все хорошо даже в крови эзонофилов 3 дисбактериоз показал клепциэллы, стафилакок педиатор назначил лечение энторофурил 7 дней энтеродез 3 дня и бак сет на пятый день приема бак сет ребенок полностью обсыпался стали принимать фенистил 2 р-4 капли мазали дермовейт и крем бютхен т. К при смазывания кожи депантенол сыпь расходилась больше через 2 недели приема фенестила сменили на супрастин и опять началось сыпь стала больше и ярче отменили перестали лечиться пьем смесь нэнни с пребиотиками ребенок 2 недели чистый сейчас надо ставить прививки и незнаю как быть ставить или нет (забыла принимали бифидобактерии тоже начиналась сыпь)
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 19:08
Добрый день.
Если ребенок 2 недели чистый, то вакцинировать можно.
Но перед вакцинацией лучше посетить аллерголога и обсудить с ним достаточный ли период ремиссии именно в вашем конкретном случае и подготовку к вакцинации.
Всего доброго.
Кирульчик 2017-05-17 19:45
Спасибо за ответ. Мне бы хотелось уточнить только задала вопрос вечером на утро опять появилась немного сыпи но к вечеру она стала менее заметнее (нечего нового не давала кушаем только смесь). Надо ли перездавать анализы на дисбактериоз и как добовлять бифидобактерии если отних у нас очень начинает болеть живот и появляется сыпь (по анализу первому у нас их было мало лакто в норме) Наш педиатр сказала незнаю что с вами делать у всех сыпь проподает от бифидо а у вас начинается. И можно ли попробовать дать нарине с молочной кухни?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 19:52
Вы после лечения дисбактериоза сдавали контрольный анализ?
Кирульчик 2017-05-17 19:57
Нет мы только 5 дней пропили бак сет и у нас сыпь началась еще больше и ярче и все нам сказали незнают что с нами делать дома сама пропоила энтеросгелем и смазывала кожу циндолом и бютхеном все стало намного лудше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 21:46
А Энтерофурил вы не пили?
Если у вас мало лактобактерий, то можно попробовать именно лактобактерин.
Можно попробовать Нарине.
Можете присоединить результаты анализа на дисбактериоз?
ольга 2017-05-18 07:05
Да энтерофурил мы пили назначали на 7 дней но с каждым днем ребенок становился краснее и педиатр после 6 дней приема сказала хватит теперь пьем энтеродез 3 дня затем бифидобактерии 10 дней по 2 раза в день конечно стул стал помягче но через 3 дня стали снова краснеть и педиатр сказала что у нас видно тоже на него алергия и сказала нечего больше не применять теперь мы стали чистые но стул 1 разв день и очень тугой ходит сама трипсин в кале 80. бифидобактерий менее 10*10, лактобактерий 10*7, энтерококи 1х10*8 E. coli(lac+) не обнаружено E. coli(lak-) 1х10*8 E. coli гемолитические 0 протеи не обнаружены клебсиэллы 3х10*7 другие условнопатогенные энтеробоктерии не обнаружены , другие условно патогеные бактерии не обнаружены, стафилакокк 1х10*5 ctaphyiococcus spp не обнаруженны candida и др. Микромицеты не обнаруженны неферментующие бактерии не обнаружены патогенные энтеробактерии не обнаруженны эзонофилы 3 гемоглабин 120
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 15:12
Изменения пока не критические в анализе на дисбактериоз, поэтому лучше пока отменить все препараты и оставить только смесь. Выждать 2 недели с чистой кожей, потом можно вакцинировать ребенка.
Если стул тугой, но она сама ходит, значит пока не добавляйте пробиотики, просто делайте массаж живота, укрепляйте мышцы брюшного пресса, также нужно допаивать ребенка водичкой (50-100 мл в течение суток).
Через месяц можно начать вводить прикормы, это изменит стул, можно пробовать кисломолочные продукты с молочной кухни.
Кирульчик 2017-05-18 15:49
Спасибо большое за ответ и еще один вопрос с чего начать прикорм в 4 месяца педиатр тоже говорила давайте попробуем с каш так как у нас вес был 4990 в 4 месяца родились с весом 3992 греча и рис хаинс тоже вышла на кожу пробовали кабачок целый день было все хорошо но 5 часов сходила побольшому и тоже почему то осыпалась хотя говорят что кабачок не может с чего начать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 15:54
Если вы хотите прививаться, то лучше пока воздержаться от прикорма. А начать его уже после вакцинации. Каши пробуете так же -методом подбора, пробуйте каши другого производителя, а кабачок можно пробовать натуральный, также мало аллергенны брокколи, цветная капуста.
Кирульчик 2017-05-18 21:20
Елена Борисовна большое спасибо за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 21:35
Всего доброго.
Кирульчик 2017-05-22 09:43
Елена Борисовна добрый день прошло можно сказать 2 дня после общения с вами и у нас опять покраснело под коленками и немного на одной щечке нечего нового не давала а может у нас так от смеси хотя мы едим ее уже 3 месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-22 22:06
Какую смесь вы кушаете?
Кирульчик 2017-05-23 06:36
Смесь Нэнни с пребиотиками
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 15:40
Да, может быть от смеси. В такой ситуации лучше переходить на гипоаллергенную смесь до полного очищения кожи.