Атопический дерматит как с ним бороться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор извините вопрос по аллергологии, ребенку 5,5 мес, с 2-х мес-кушали молочную смесь появились высыпания на щечках(красные шершавые пятна), заменили на ГА улучшений не было. Педиатр сказала кушать смесь гидролизат (т. к. аллергия БКМ) без проведения аллергопроб. Диагноз: Атопический дерматит, мл. Форма. Питание: смесь Фрисопеп АС, прикорма нет(по рекомендации врача ввод 6 мес). Увлажняем кожу Локобейз Рипеа, пропили курс Лацидофила(2 недели) (т. к. ребенок ходил по-большому через день, но стул так и не нормолизовался), фенистил 5 кап 3 раза в день - 10 дней. Подскажите, бывает переодически, особенно, к вечеру краснеют щеки(питание -диета, влажная уборка- каждый день, увл. Кожи 2-4 раза в день) и почти постоянно красная шейная складка при тщательном уходе. С чем это может быть связано? И можно ли ставить прививку АКДС(Тетраксим) с такими симптомами(ни одной не ставили всвязи с обострениями АД? Заранее Вам очень благодарна.
Теги: пеленочный дерматит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 18:14
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания. Принимайте капли фенистил, энтеросгель до 10 дней, протопик для внешней терапии. Прививки можно делать при отсутствии сыпи и нормальном анализе крови
Алена 2015-11-25 21:48
Здравствуйте уважаемый доктор, спасибо, что ответили на мой вопрос копрограмма хорошая сдавали несколько раз, кал на дисбак. В нашем городе не делают(пока я его довезу в другой город где-то час, то реультат будет не информативным(по словам уч. Педиатра). Протопика у нас в аптеках нет, предложили Элидел(но когда я нанесла его малышке на щечки, где-то пару дней, то высыпаний и покраснений стало больше и мы его больше не используем. Извините а вопрос, что показывает общий Иммуноглобулин Е? Т. к я хотела сделать ребенку аллергопробы по крови в 3 мес, на что мне ответила то в аллерголог в частной клинике, что в таком возрасте реультаты не информативны подождать до года.
До года нет смысла сдавать аллергопанель, т. к. она мало информативна. Иммуноглобулин Е покажет есть ли аллергия у ребёнка и на сколько выражена