Частая аллергия у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей дочери через 10 дней будет 5 лет. Где-то с годика у нее выскакивает аллергия, расходится она по всему телу очень быстро. Мы сдавали кровь и обнаружили аллергию на шоколад. Так же сдавали кровь на пыль, на собаку аллергии по анализу нет. Иногда она ела шоколад, но аллергия не проявлялась. Сейчас у нее почти каждый день аллергия, шоколад исключили. Но уже месяц она все равно вылазит. В нашем городе аллерголога нет. Врачи ничего не говорят, только прописали зиртек принимать месяц. У меня подозрение что аллергия не только на шоколад, но на что еще не могу понять. Скажите пожалуйста как можно узнать точно на что аллергия? Хотим свозить дочь в другой город. Я слышала про аллергопробы, а что Вы нам можете посоветовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-31 12:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к пищевой, бытовой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Юля 2017-01-31 14:10
Спасибо за быстрый ответ. У нас обнаружили лямблии 1: 160, IgE общий 244МЕ /мл. Анализы эти с 16.01.2016. От лямблии первый раз прописывали немазол, второй раз фуразолидон, а последний раз пропили макмирор. После макмирора кровь на лямблии еще не сдавали.
Анализ на лямблии повторите через месяц, исходя из повышенного иммуноглобулина Е необходимо аллергопробы для определения аллергена