Аллергический ринит, аллергия на яйцо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ищем аллергию у ребенка 4,5 года, тк бывает непонятный кашель, часто болеет, лор ставит аллергический ринит и аденоиды 1степени, делали аллергопробы - домашняя пыль, шерсть кошки, собаки, белок, желток, молоко, пшеничная мука, гистамин, тест-контроль - все отрицательно, есть результаты анализов общий мочи, крови, детские фадиатоп, общий иммуноглобулин, кал на паразитов и кровь на яичный белок (во вложении). Что можно сказать по результатам анализов? Что делать дальше? Как ещё нужно обследоваться? Спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-15 12:36
Сделайте эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант или синглон 4 мг 3 месяца. Пришлите фото аллергопроб.
Елена 2020-02-15 12:53
Синглон - это монтелукаст как я понимаю, я давала аналог алмонт две недели, ребёнок начал плохо спать, просыпался и плакал, я отменила, к врачу ещё после этого не успели попасть, лист аллергопроб во влржении
Елена 2020-02-15 12:55
У ребенка аллергия на яичный белок или непереносимость? Яйца не давать совсем? Продукты содержащие яйца?
Непереносимость яиц, можно давать в ограниченном количестве
Елена 2020-02-15 13:39
Два раза замечали, что ребёнок начинал кашлять как раз после 1-2 часа после того, как поел яйцо (омлет), получается вечером кашель, даю на ночь зиртек и больше ребёнок не кашляет. Действительно такое можно связать с употреблением яйца? И правильно ли, что я отменила монтелукаст, страшное что-то снилось от него - я так думаю (читала в интернете что такое может быть)?
Да, может быть такая реакция на яйца. Ночные кошмары характерны для сингуляра, эти препараты, что я написала той же группы, но не имеют этого побочного эффекта
Елена 2020-02-15 17:02
Спасибо большое)