Как распознать аллергены при бронхите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок пьёт вторые антибиотики флемоклав солютаб 500 по 1/3р в сутки. Кашель мучает больше лёжа, важного очень мало. Дышали 3 дняберодуал 8 к/2ф. р, пульмикорт 500 0,2/2ф. р. Зиртек 10 кап, максилак. Сдали Ig E сегодня. Вопрос: если Ig E покажет аллергию, то как её выявлять? На деревья нет. Пробы сейчас разве можно ставить? Стадия ремиссии должна быть. 3г назад была аллергия, там больше с носом. Нащрнеус, сингуляр, эриус присутствовал в аптеке.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-25 15:57
Общий анализ крови и СРП свидетельствуют о бактериальной инфекции. ЭКП повышен при аллергии. Через 2 недели после лечения сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2019-04-25 16:06
Спасибо за ответ. Скажите, за 2 недели антигистамин давать нельзя? Педиатр сегодня будет слушать и корректировать лечение. Нужен ли Назонекс? Нос нормально дышит.
Антигистаминные препараты не повлияют на анализы. Назонекс не надо если дышит нос. Жду результаты анализов для интерпретации
Светлана 2019-04-26 22:03
Добрый вечер! Посмотрите 2 крови пожалуйста. Есть ли у ребёнка в крови аллергия. И разве можно в период цветения сдавать на ингаляционную панель. Кровь ранее высылала и эту посмотрите.
Общий иммуноглобулин Е в норме. Анализ с вены кровь на аллергию можно сдавать в любой период, это аллергопробы прик тестом делают только осенью и зимой
Светлана 2019-04-26 22:52
Элеонора Владимировна, тогда что мы сдаём из анализов, спустя 2 недели после лечения. И ещё педиатр, не видя Ig E добавила пить Сингуляр 4 мг по 1 т. В месяц. Хуже не будет? Напомню, ингаляции начали делать с 22 апреля 8 к. Беродуал и 2 мл ф. р. , Пульмикорт 2 мл и 2 мл ф. р. по 30 число делать. Не вредно ли так много.
На фоне сингуляра легче снизите дозу пульмикорта. Вместо сингуляр можете взять монтелукаст или синглон 4 мг, эти препараты дешевле, а эффективность хорошая
Светлана 2019-04-26 23:23
Получается, что нет аллергии у ребенка. И ничего сдавать не надо, верно? Что бактериальная инфекция дала осложнение.
Да, пока не сдавайте. Постепенно сойдите с пульмикорта и принимайте монтелукаст 3 месяца.