Заложенность носа-аллергический ринит?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с осени прошлого года, а может и раньше у ребенка начал закладывать нос по ночам. Бывает просыпается ночью и плачет потому что не может дышать. Пробую аква марисом закапывать и высмаркивать, но не всегда помогает. Иногда приходится капать снуп или подобные капли. Изза этого неприятного симптома ребенок мало и плохо спит, не высыпается. Ходили к лору. Сказали что немного красное горло без налета и по задней стенке стекает прозрачная слизь, нос чистый, уши хорошие, немного красные дуги в горле. Прописали проторгол-не помог. Потом прописали полидекса-тоже не помогла. Сейчас ходили к другому лору прописали промывать часто нос аквалором и опять проторгол, зиртек и тонзилгон. Пролечились! День на третий возникли улучшения. Ребенок стал лучше спать ночь, но под утро все равно был заложен нос. После оканчания лечения все вернулось как было. Врач сказала что слизистая похожа на аллергическую. Как можно дигностировать причину нашего дискомфорта? Что нам делать? Нужно ли сдавать из носа мазок на эозинофилы или кровь на аллергены? Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-28 07:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2020-06-07 15:41
Добрый день. Анализ частично готов. Можете чтото сказать по результатам анализа?
Мария 2020-06-07 21:25
Также готова риноуитограмма.
Мария 2020-06-08 08:10
Педиатрическая панель тоже готова.
Повышение общего иммуноглобулина Е, ЭКП свидетельствуют об аллергии. Принимайте милукант 4 мг 3 месяца
Мария 2020-07-20 13:16
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ! Подскажите, а как нам вычислить аллерген?
А еще почитала что милукант с 6 лет вроде! А нам только 3.
Заранее благодарю.
Доза 4 мг с 2 лет, а с 6 лет 5 мг. Для определения аллергена сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель