Аллергия- сос!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пишу Вам в отчаянии. Моему ребёнку три года. С рождения ставят диагноз атопический дерматит. До полутора лет находилась на грудном вскармливании. При этом я и моя дочь держали диету (список аллергенов большой), дочь и по сей день не употребляет в пищу продукты-аллергены. Наш алерголлог назначила лечение каплями зиртек, для кожи: крем Унидерм, Адвантан (не подходит), эмульсия эмоциям, шампунь фридерм цинк. Так же назначила смесь нан 3 ГА. По сей день придерживаемся всех инструкций, но улучшений нет. Ночами очень сильно решится, дерматолог поставил диагноз нейродермит. Со стороны пищеварительной системы тоже есть сбои: запоры и плохо переваривается грубая пища. Анализы в относительной норме. Животных в доме нет. Цветов тоже. Помогите пожалуйста, так как не знаем что делать дальше. Изучая литературу в сети везде пишут, что при соблюдении диеты- атопический дерматит проходит к полутора -трем годам. Сейчас нам 3,2 года а улучшений нет. Сейчас у неё все руки в колясках от расчёсов, которым она не даёт заживать, поэтому дерматолог назначил лечение ещё этих болячек: бетадин раствор, суспензия амоксиклав, и мазь левомеколь. Буду очень признательна за ответ, хотя бы совет, что нам дальше делать куда обращаться. Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2017 года

4 ответа

Элеонора Юрчишена 2017-05-26 11:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, задитен 3 месяца
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-26 20:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета, задитен 3 месяца
Александра 2017-06-23 10:27
Добрый день. Пришли первые анализы. Общий иммуноглобулин Lg E - 671,173, и сдали педиатрическую панель, по ней: низкий уровень антител (1 -класс) на креветки, молоко коровье, арахис, говядина, овес, ежа, тимофеевка. Средний уровень антител (2- класс) грибы рода Кандида. Что это значит? Не опасно ли, что общий иммуноглобулин очень высок? Заранее благодарна за ответ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-23 17:21
Иммуноглобулин Е высокий, принимайте синглон 3 месяца, исключите все продукты, даже с минимальной аллергизацией. Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Грибковая аллергия способствует длительному рецидивирующиему течению АД.