Ребенок 9 месяцев, аллергический конъюктивит, как выявить аллерген?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 9 месяцев, офтальмолог ставит аллергический конъюктивит, других проявлений аллергии нет, эозинофилы в норме. Как проверить действительно ли это аллергия, выявить аллерген? Какие анализы более информативны в этом возрасте?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-15 20:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек капли, лекролин глазные капли
Татьяна 2018-11-19 20:22
Здравствуйте. Сдали анализ на общий иммуноглобулин Е и специфический на кошку и коровье молоко. Что можно сказать по этому анализу?
Исходя из результатов анализов необходимо исключить контакт с котом