Заложенность, отек носа, аллергия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 4,8
Здравствуйте, у ребенка на протяжении трех месяцев заложен нос, особенно ночью, временами кашель по ночам, утром чихание, с рождения подвержен аллергическим реакциям, выявленные аллергии на шерсть животный и на животный белок, данные аллергены исключены, назначили симптоматическое лечение, нозанекс, антигистаминные, особо эффекта нет, только ушел кашель по ночам, ребенок бодр хорошо кушает, но просыпается по ночам от задолженности, применять ли новую предложенную схему лечению? Какие предпринять еще действия? Хотелось бы устранить причину а не симптомы, прилагаю снимок и новое заключение ЛОРа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-08 10:53
Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Ангелина 2020-05-08 11:31
Есть ли смысл сдавать педиатрическую панель в период цветения?
Аллергопробы прик тестом не делают на пыльцу в период цветения, а с вены кровь делают