Аллерген у ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас прокомментировать результаты результаты ОАК! У ребёнка ставят аллергический ринит! Кашляет по ночам! Аллергия на сок скорее всего и на какао! Что можно сказать по общему анализу крови? Сейчас сдаём педиатрическую панель! И общий анализ на иммуноглобулин! Подскажите можно ли по анализу крови сказать что есть проявление аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2021 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-28 18:45
Аллергия или глистная инвазия. Кроме общего иммуноглобулина Е, педиатрической панели сделайте Экб, антитела к аскаридам, лямблиям токсокарам
Владимир 2021-05-28 18:50
Спасибо Вам огромное! Значит эти показатели которые отличные от нормы говорят об аллергии?
Владимир 2021-06-01 17:57
Элеонора Владисировна, добрый день! А подскажите при аллергии у ребёнка может возрастать температура резко до 39? Дали нурофен температура резко спала
Владимир 2021-06-01 17:58
Прошу прощения за опечатку! Элеонора Владимировна
Нет, это характерно для вирусной или бактериальной инфекции
Владимир 2021-06-02 12:33
Элеонора Владимировна, добрый день! Прошу Вас помощи в на шифровке анализов у ребёнка, помогите пожалуйста дайте Ваше заключение! Дома идеальная чистота всегда, кошки нет и небыло ни у нас ни у бабушек! Анализы прикладываю!
Владимир 2021-06-02 12:34
Какой возраст ребенка? Исключите контакт с котом, гипоаллергенный быт, монтелукаст 3 месяца. Исходя из аллергии на березу исключите морковь, яблоки, березовый сок, сельдерей. Какие симптомы на данный момент?
Владимир 2021-06-02 12:49
Благодарю Вас за отзывчивость! Ребенку 4 полных года В октябре будет 5 лет. Кота небыло никогда и нет ни у бабушек с дедушками и в ближайшем окружении. Дома всегда идеальная чистота жена "помешана" на чистоте. Из симптомов есть изредка чихание кашель Бывает с садика приходит и закашливается ночью Помогает даем зодак и когда закашливается снимаем бронхоспазм Беродуалом. Бывает кашляет и сразу же вместе с кашлем чихает. Спасибо Вам огромное за помощь. Возможно ли что контакт с пылью в садике? Там всегда затхлый запах и кошатиной вонь есть Может ли такое быть что кто то приносит молекулы кошки из дома? Думаем о смене садика
В садик принесите свое одеяло и подушку. Монтелукаст 4 мг 3 месяца, фликс в нос 14 дней