2 месяца затяжной кашель у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка сохраняется кашель в течение 2 месяцев. В начале февраля появился насморк, был 4 дня и сам прошёл, через неделю опять насморк на 4 дня - сам прошёл и вылез зуб клык. Ребенок начал подкашливать, 4 дня давали синекод, кашель стал мокрым. Лечение на протяжении 1.5 месяцев при мокром кашле было ингаляции пульмикорт, беродуал, дексаметазон; сироп кленбутерол, ренгалин, гербион. Антибиотик аугментин, Ничего не помогает. Температуры не было. Горло не красное, хрипов нет. Врач все время говорит реакция на зубы. 4 дня назад начал появляться сухой кашель и насморк. Вылез зуб. Ничего не прошло. Сдали кровь на иммуноглабулин Е, эозинаф. Катионный белок, анализ крови месяц назад прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-15 13:57
Повторите общий анализ крови, сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте капли фенокит 14 дней, промывание носа Хьюмер 5-7 дней
Оксана 2020-04-15 14:10
Хорошо сдадим. Мы ранее сдавали эту панель, но только на те продукты которые употребляем, у ребенака есть аллергия на морскую рыбу 1.2 при норме до 1. И была аллергия на глютен в 1 год 1.45 при норме до 1, пересдали после 9 месяцев диеты стала 0.8, но глютен продолжаем исключать. Подскажите пожалуйста, если иммуноглабулин в рамках нормы, а эозиноф. Белок выше, это значит аллергия? И если кашель, то это может быть пищевой, а не в воздухе аллергией?
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Причиной может быть или пища, или бытовая, или эпидермальная аллергия