Расшифровка снимка грудной клетки

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года. 12 ноября ребёнок заболел. Кашель сухой, насморк (зелёные), температура 37,3. Пили от кашля - стодаль, миромистин, анаферон. На шестой день кашель стал отхаркиваться, но температура так же 37,2. Сдали анализы и сделали снимок. Врач назначил антибиотик амоксиклав. Пьем три дня, но температура так и держится. Объясните пожалуйста описание снимка. Какие ещё анализы можно сдать? И как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2015 года

7 ответов

Людмила, доброе утро!
Описание рентгенограммы и анализа - совершенно не читабельны.
Пришлите ещё раз, пожалуйста.
Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-11-22 11:07
Людмила, добрый вечер!
По данным рентгенограммы - воспаления легких у вас нет.
В анализе крови - выраженные воспалительные изменения, как при вирусной инфекции.
Так что температура еще может сохраняться.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Людмила 2015-12-06 22:28
Здравствуйте, Марина Савельевна! Не стала заводить новое письмо, т. к. получается - это продолжение предыдущего. После того как мы пролечились, пошли в сад 30 ноября. Два дня походили и опять температура 37,8. Вызвали врача. Кашель сухой, хрипов нет, красное горло, увеличены лимфоузлы, насморк. Лечение такое: от кашля сироп Стодаль, миромистин, обработка горла фурацилином, эргоферон. На сегодня пятый день держится температура 37,2. Скажите пожалуйста нормально ли, что температура держится так долго? Не ужели опять надо начинать пить антибиотик? В конце октября и в начале ноября болели и оба раза пили АБ. может лечение не правильное? Может что то ещё добавить? Ребёнка жалко. Живёт на одних таблетках. Помогите советом, пожалуйста!
Людмила 2015-12-06 22:35
Забыла добавить! У ребёнка аденоиды 1 степени и увеличены миндалины.
Людмила, доброе утро!
Советую посетить хорошего ЛОР-врача, ведь причина болезни чаще всего - горло.
Можно сдать анализ крови на АСЛО, посев из ротоглотки.
Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-12-07 08:57
Спасибо большое!