Сухой, лающий кашель и температура 5 дней

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребёнок кашляет уже с 17 января, кашель сухой, были на больничном-нам выписывали эреспал, мирамистин и лизобакт,2 февраля нас выписали, не смотря на то что ребенок продалжает кашлять, пошли в сад, в пятницу 6 февраля поднялась температура 38,9, суббота-38,5, воскресенье-37,5 и такая температура держится до сих пор, при этом лающий, сухой кашель, красное горло, увеличенные миндалины, и ещё насморк появился, сейчас опять на больничном, то что выписали(мирамистин, супрастин, сироп алтея, арбидол), опять ничего не помагает. Что делать-как избавиться от этого кашля, дочка уже измучилась, и нормально ли это, что температура держится столько дней, может нужно её сбивать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна!

Конечно, температура держится длительно, вторая волна ее подъема и кашель сохраняется больше 3 недель.
Советую провести обследование дочки - общий анализ крови и мочи, рентгенографию органов грудной клетки, можно и кровь на хламидиоз.
Опишите, пожалуйста. Характер кашля.
По данным анализов врач может решить, как лечиться дальше.

Выздоравливайте!