Кашель сухой лающий

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 ,лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень часто болеем, постоянно лающий сухой кашель, миндалины увеличины, каждый раз назначают разное лекарство, часто были и антибиотики, ставят острый ларингит, один врач даже ставил хронический тонзиллит, хотя ангиной мы никогда не болели, вот и сейчас ставят острый ларингит и выписали эуфиллин - 0,5 таблетки, два раза в день, три дня, кетотифен по 0,5таблетки два раза в день, гексорал аэрозоль, лизобакт, от насморка и от кашля сухого лающего ничего. Правильно ли нам назначили лечение и как его подкорректировать, анализы никакие не назначили, просто послушали и сказали, что легкие чистые а просто заложена грудинка, н кашель страшный сухой, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 12:53
Добрый день.
Без осмотра сложно оценить состояние ребенка, соответственно и понять правильное ли лечение назначено.
Лучше сделать анализ крови.
За это время ребенку стало легче?