Сильный кашель что делать?

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ранофаринготрахеобронхит
Здравствуйте, 26 марта 2018 г. мой сын заболел ангиной гнойной (так сказала врач педиатр) и назначила курс лечения: Флемоксин Солютаб 3 р. в день по 1т. 5 дней, Фарингосепт 3 р. в день по 1. т., Ренгалин 3 р. в день по 1т.,Ингалипт, обильное питье и полоскание горла. В первый день температура была 38.5 часам к 14.00 поднялась по 39.0 и 39.3 я давала жаропонижающие (Нурофен), но температура не спадала и так до следующего дня 38.8 потом 38.5 в среду температуры не было, но вчера и сегодня утром и чечером сильный кашель приступообразный дала Эриспирус и насморк со вчерашнего дня. Мы стоим на учете у пульмонолога у нас часто кашель с аллергическим уклоном и часто болеем низкий иммунитет. Сейчас температура 37.0 хотела сделать ингаляцию с Беродуалом или Пульмикортом но так как температура то нельзя же? Вопрос: И что мне сейчас делать как убрать этот сильный кашель или это все еще дает ангина? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:38
Добрый день.
При такой температуре использовать современный небулайзер для ингаляций можно, так как идет холодный пар без подогрева и температура расти не будет.
Всего доброго.
Лена 2018-04-04 08:46
Елена Борисовна 30.03.2018 у нас начался сильный кашель дежурный врач сказала Ларингит назначила ингаляции с Беродуалом каждые 3 часа, Синекод, полоскание горла, Супрастин, вчера опять были у врача сказала пить Амброксол если будет откашливаться, Зиртек, но у моего сына сильное першение в горле ночью и кашель в основном, днем кашель не такой, стала давать Гомеовокс. У меня вопрос когда пройдет этот спазм у него именно по ночам, правильно ли назначили лечение? И что сейчас делать или нужна консультация пульмонолога у нас же еще врач ставит аллергический уклон. Помогите умоляю пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 15:13
Добрый день.
Препараты Синекод и Амброксол вместе принимать нельзя, поэтому оставьте что-то одно.
Вам необходимо сделать общий анализ крови.
В квартире жарко?
Лена 2018-04-04 17:12
Мы сейчас пьем Амброксол я знаю что Синекод это от сухого кашля а Амброксол от мокрого когда отходит мокрота, в комнате да жарковато но днем я часто проветриваю, а что из-за это происходит? Потому что ночью жарко?
Лена 2018-04-04 17:16
Мы сдали анализ крови общиц врач сказал что то вирусной было(вирус схватили какой то), анализов на руках нет они остаются у врача
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 18:48
Сухой жаркий воздух усиливает кашель при ларингите, раздражает слизистую.
А эозинофилы были в норме?
Лена 2018-04-04 19:58
Не знаю врач просто посмотрела и сказала что то что я вам выше написала а если эозинофилы повышены значит аллергия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 21:44
Да, может аллергический кашель быть, ведь врач на основании чего же ставит аллергический уклон.
Оставьте ингаляции на ночь.
Насморка нет?
Без результатов обследования и осмотра я не смогу вам помочь.