Удушливый, сухой, кашель, во время сна!

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! Постараюсь описать все подробно, у моего ребенка(возраст 2года и 1 месяц) почти 3 недели назад, ночью, начался удушливый кашель-сухой, под утро прекратилось. Не предала значения-ошибка моя! На вторую ночь, все повторилось (сухой, удушливый, кашель! Вызвала врача на дом(детского педиатра из поликлиники) проверили горло-бледное, легкие-хрипов нет. Температуры нет, насморка нет. (по скольку мы меняли в доме, на тот момент, окно и двери) доктор решила просто аллергическая реакция на пыль! Прописаны были влажная уборка, проветривание, что-противо аллергенное и сироп от кашля (либексин мукко и промывать нос, аквамарис) через несколько дней, ничего не помогло, все продолжалось тоже самое, жуткий, удушливый кашель и никаких облегчений симптомов, добавилось даже больше, стоит только приснуть днем-кашель, ночью длительный! Я по совету родных, дала пол таблетки Супрастина) кашля не было пару дней, но потом опять. Мы опять в поликлинику к врачу, не помогает говорю, описываю всю ситуацию! До этого начитавшись симтомов кашля у детей, в интернете, страх что вдруг это сердечный кашель или коклюш. Или. Еще что. Врач продолжает, сиропы от кашля, уже другие, аскорил, эреспал, афлубин, нос промывать-аквамарис, капать аминокапронку, капать деринал, и капли от аллергии зиртек-настаивая что это аллергенное! Назначила винтолин при остром приступе кашля, мол он снимает приступ удушливого кашля-итог, когда начался кашель, мой ребенок чуть не задохнулся, он хрипел и стонал, закашливался думала и внутренности надорвет себе-это страшно, господи-это очень ужасно) СУПРАСТИН ОТМЕНИЛА, МОЛ- ОН СВЯЗЫВАЕТ СЛИЗЬ И ОНА ПЛОХО ОТХОДИТ) Горло бледное, температуры нет и не было, хрипов в легких так и не появилось! " более того, она нас направляет к неврологу, по причине того, что у нас лопнута губа, (лопаться губка стала после того, как забрали соску-да! Малыш, долго не мог отвыкнуть от нее) я НАСТОЯЛА НА АНАЛИЗАХ, КРОВЬ, МОЧА, СОСКОБ И КАРДИОГРАММЕ! анализы сделали, ждем! В это время, приступы кашля и бессонные ночи продолжаются с нарастающей длительностью, плачем и стонами! Я с горем пополам дожидаюсь выходных и снова к врачу! Узнаю что она в отпуске, а результаты как узнать?! Я к другому педиатру, который ведет прием. Анализы все чистые! Мало того, аллергию она исключила однозначно-объяснив что показатели аллергенов. Даже ниже нормы-мол их нет! Все остальное впорядке! Но, у нас появилось розоватое горло, хрипов нет, температуры нет! Диагноз она выносит такой, ангина. Но не гнойная. И по анализам, на данное время небольшой, воспалительный процесс(это по крови) мол, до этого было аллергенное, а с ослаблением иммунитета-зацепилась простуда! Выписывает: эреспал, миромистин, флемоксин - солютаб и оставляет оскарил! Ингаляции с простым физраствором-господи, это все до одного места! Простите бога ради, за мое высказывание! У нас на утро появились сопли, чуточку было с кровенистым и больше не появлялось, насморк лечу каплями-проходит! Но кашель и днем и ночью, удушливый, до покраснения, да с такой сухостью, слезами от боли! Я не выдержала, ночью вызвала скорую. Пока приехели, малыш прокашлялся, и отошел, естественно симптомов нет-врачи разводят руками, было пару кашлей и ответ был дан, таков, что при сне, малыш тянет носом и это провоцирует закашлевание-нужен ЛОР! возможно болезнь трахеи, что это однозначно не вирусное! Хрипов нет, горло светлое. Настало утро, поехала, в Восвресенье естественно врача нет, даже дежурного-А это, детская, городская, больница! Я к терапевту, она разводит руками, мол могу вас положить в инфекционное отделение, где куча больных детей с температурой-вам, это надо?! Идите к аллергологу! Едьте в Ростов, ищите платных врачей, проходите обследование! Померяла температуру, 36, горло светлое, хрипов нет! Сижу, размышляю, залезла в интернет-читаю, коклюш-паракоклюш и тут ШОК У МЕНЯ, симптомы, ВСЕ, один в один! Сроки-один в один! ВРАЧ ИСКЛЮЧАЛА КОКЛЮШ-НО- ПАРАКОКЛЮШ -ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ И ТО ЧТО МЫ ПРИВИТЫ, НА ЭТОТ ВИРУС НЕ ДЕЙСТВУЕТ! забыла добавить, пару часов назад, ребеночек уснул, буквально 10 минут и он начал закашливать до боли и проснулся в слезах, я вспомнив о супрастине, дала ему пол таблеточки, сейчас уже 3 час, дите спит без малейшего кашля- а ведь в описани паракоклюша, пишут что нужны успокоительные и супрстин рекомендуют(
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Кристина, добрый вечер!
Конечно, Вы правы в отношении длительности кашля и желательно установить его причину.
Сдельайте общий анализ крови и иммунологический на коклюш-паракоклюш, а также на респираторный хламидиоз.
Всего самого доброго!