Сухой кашель, хрипы и ночная рвота без температуры
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено. Очень быстро переутомляется. Резкие перепады от активности к усталости.
Здравствуйте, уже месяц пытаемся вылечить сухой кашель у ребёнка, но результатов нет, становится только хуже.
Сначала она только кашляла, в основном по вечерам, температуры не было, но горло было красное с гнойниками. Стали ингалировать Лазолваном и орошать горло Мирамистином, затем Ингалиптом. Так как видимых результатов не было, и появились хрипы, начала давать суспензию Амоксиклава. По рекомендации фельдшера, добавили ингаляции Беродуалом. Горло стало чистым, хрипы уменьшились, кашель стал более влажным. Через пару дней симптомы ухудшились: хрипы усилились, кашель вновь стал сухой и преимущественно ночью, иногда до рвоты. Пропили Сумамед и Джосет - дочь по-прежнему хрипит, а по ночам кашляет до рвоты. Температура за весь период ни разу не поднималась. Рвота только ночью, болей в животе, поноса - нет. Давление 100 на 72, аритмия.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования нас необходимо пройти и к каким специалистам обратиться.
1 ответ
Добрый день.
Ребенок привит?
Нужно сделать общий анализ крови и рентген легких.
Ребенок привит?