Лаяющий кашель у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2.11
У ребенка поднялась температура 38,5 и держалась два дня без каких либо симптомов, вызывала педиатра сказала что это возможно начала чегото, на третий день проявился вечером лающий кашель, ночь ребенок не кашлял, на следующий день перед тем как уложить ребенка днем спать накапала в нос ей називин через час дочь проснулась от приступа ложного крупа, вызвали скорую уехали в стационар с диагнозом ларинготрахеит, там получали антибиотики, амброксол, в нос називин, инголяции с лазолваном и пульмикортом, на третий день ушли домой на долечивание, дома после закапывания нозивина появилось грубое дыхание (сняли пульмикортом) Дома продолжали тоже лечение. В общей сложности амброксол 5 дней, аугментин 7 дней ингаляции с физраствором и с пульмикортом, кашель был влажный, ночью кашля нет, но после прекрашения лечения через два дня кашель поменялся и стал сухим слегка подкаривающим, в голосе присутствует небольшая осиплость.4 дня назад были у педиатра жрипов нет, сказали что кашель не очень хороший назначили инголяции с лазолваном и наночь пульмикорт, улучшений нет, после инголяций кашель только усиливается и характер кашля не меняется (ночью также кашля нет), влажный кашель бывает только до обеда. Сегодня также посещали доктора сказал что хрипов нет, дыхание не жесткое, слегка воспалина задняя стенка горла, сказали что кашель чисто ларингитный, отменил все ингаляции. Что делать и как поступить в этой ситуации? Как справиться с этим кашлем? Заставляю больше пить! Исключили все аллергены!
Теги: остался кашель после ларинготрахеита что делать, микстура от кашля при ларинготрахеите, сухой кашель после ларинготрахеита
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2013 года

3 ответа

У меня несколько иное мнение - для ларинготрахеита ингаляции необходимы, учитывая то количество лекарств, которое уже было, делайте ингаляции с настоем шалфея и зверобоя вместе, они обладают противовоспалительными свойствами. Увлажняйте в комнате воздух. При наличии влажного кашля даже до обеда нужны отхаркивающие. Амброксол (лазолвал) разжижает мокроту, а нужно дать отхаркивающее средство. АЛТЕЙКУ или СУХУЮ МИКСТУРУ от кашля, кашель нужно стимулировать, чтобы поскорее все откашлять. Если горлышко чуть красновато, возьмите что-либо в спрее - ИНГАЛИПТ. АНГИЛЕКС. Продолжайте давать теплое питье. Понемногу и часто. Подбавьте аскорбиновую кислоту в большой дозе 0,25-0,3 в день.
Наталья 2014-06-08 10:08
Здравствуйте, были на приеме у педиатра было чуть красное горлышко. Ребенок на грудном вскармливании ей 4 месяца. Рекомендовано ангисепт и промывание горла ромашкой. Дальше начался кашель редкий и сухой и гундосение. Рекомендовано аугументин, виферон, гелисал аквамарис в нос. Пролечили 7дн. Теперь сухой кашель в носу хлюпает красное голо вчера ночью была рвота. Закапывала каланхое чтоб хоть как то прочистить носик. Жалко маленьких и незнаешь чем помочь.? Может еще подавать аугументин? Темперратуры небыло а болеем с 17 мая
Не нужно вирусные инфекции лечить антибиотиком, дайте противовирусный препарат, поите шиповником, капайте на язычок хлорофиллиптом, после промывания солевыми растворами капайте 0,05% р-р отривина.