Кашель ингаляции с беродуалом какую дозу разбавлять при влажном кашле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребёнка беспокоит влажный кашель. В основном приступ кашля ночью, днём ребёнок активный температуры нет кашля почти что нет а ночью очень сильно кашляет. Раньше делали ингаляции с беродуалом, подскажите дозу для небулайзера на 4 миллилитра физ раствора сколько капать капель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-05 15:54
Добрый день.
Доза зависит от возраста и веса.
Занимаясь самолечением можно упустить важные моменты - почему ребенок кашляет? Воспаление, инфекции, глисты?
Лучше подойти к педиатру для осмотра, сделать анализ крови, анализ кала на яйца глист.
Всего доброго.