Влажный кашель и насморк -лечение цефалексином!

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сегодня уже 7 дней влажного кашля и заложенность носа. Всю неделю лечились: лазолван сироп и виброцил в нос по инструкции + смазывание зева хлорофиллиптом, настой грудного сбора №4. Результат прежний тот же кашель и заложенность? Стоит ли принимать цефалексин? Заранее спасибо!
Теги: цефалексин при кашле, цефалексин при кашле у детей, цефалексин при рините
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Цефалексин - не советую. Это малоэффективный антибиотик. Лучше тогда- амоксиклав или фромилид.
Советую предварительно сделать общий анализ крови, а если сохраняется температура - и анализ мочи.

Выздоравливайте!