Можно ли принимать синекод при ночном кашле

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок ночью очень сильно кашляет, кашель ночью сухой, днем покашлевает редко но кашель иногда влажный, врач назначил Синекод, можно ли давать, переживаю что бы осложнения потом не было, потому что похоже на коклюш, анализ будем здавать завтра!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 15:40
Добрый день.
Синекод нельзя применять, если кашель влажный и есть мокрота.
Что показал анализ на коклюш?
Светлана 2017-11-18 16:46
IjM 5.32
IgM 20.3
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 21:29
IgM говорят о недавнем инфицировании.
Прививки недавно не делали?
Светлана 2017-11-19 04:18
Делали месяц назад АКДС
Так а есть коклюш или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 21:40
Такие показатели могут быть после АКДС, поэтому более вероятно, что коклюша у ребенка нет.
Сколько ребенок кашляет? Есть результаты общего анализа крови?
Светлана 2017-11-19 23:49
Кашляет переодическим кашлем с конца лета, можем переболеть кашель возобнавляеться И после лечения немного остаеться и ребенок периодами покашлевает, бывает его нет пару дней потом опять немного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 21:55
Вам необходимо сделать общий анализ крови, осмотр ЛОРа, кал на яйца глистов. Это поможет в диагностике.