АКДС при гемоглобине 114
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 г. 2 мес.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку АКДС (вакцина Инфанрикс) при гемоглобине 114 (девочке 2 года 2 месяца)? Прививку АКДС еще не делали. Результаты общего анализа крови и общего анализа мочи на фотографиях прикреплены ниже. И можно ли будет после вакцины Инфанрикс сделать Инфанрикс гекса? Большое спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Такой показатель гемоглобина не является противопоказанием к вакцинации.
Однако следует обратить внимание на уровень лимфоцитов в крови - это вариант нормы для Вашего ребенка или идет какой-то патологический процесс. Для этого перед вакцинацией необходимо пройти осмотр педиатра и обратить внимание на предыдущие анализы крови ребенка.
Инфанрикс и Инфанрикс Гекса можно чередовать, в зависимости от чего вакцинируется ребенок.
Всего доброго.