Вакцинация адс
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, дочке год и 10 месяцев. У дочки был мед. Отвод от прививок (только бцж в роддоме и два гепатита сделаны) из-за повышенных тромбоцитов (максимум 616). Сейчас гематолог разрешил ставить прививки. Но тромбоциты не до конца опустились. Еще невролог поставила отставание экспрессивной речи. Мало слов говорит. Но вакцинироваться разрешила. Вопрос. Если я поставлю адс вместо пентаксима или инфанрикса плюс полимилекс. Боюсь коклюшного компонента, что вдруг даст откат в речи еще более сильный? Адс легче переносится? Не плохое ли качество этой вакцины, ведь она отечественная? Спасибо
3 ответа
Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Коклюш у детей вызывает летальный исход ввиду возникновения остановки дыхания. Необходимо начинать делать Инфанрикс гекса. Дети ее переносят хорошо
Общий анализ крови в норме. Делайте прививки и не бойтесь.