Тромбоциты у 3х месячного ребенка

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Подскажите, пришёл общий анализ крови 3х месячного ребёнка. В чем причина повышения тромбоцитов и снижения нейтрофилов?
Не болели. Общее состояние в норме. Можно ли при таких анализах делать прививки акдс?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-23 06:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас практически нормальный анализ крови. Отклонения от нормы незначительны и не превышают погрешности метода определения. Противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-06-09 09:00
Дай бог вам здоровья! Спасибо!
Карина 2021-06-10 15:17
Извините ради бога, задавала вам почти такой же вопрос, думала это вы ответили на мой вопрос. Своего не могу найти. В 2 месяца у нас тромбоциты были 404, сдали в 3 682. Нам делать скоро АКДС. что скажите по нашему анализу крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-14 10:06
Умеренный тромбоцитоз.
Прививку делать можно. Контроль общего анализа с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Платная консультация
Карина 2021-06-22 16:45
Доктор, а какие болезни могут скрываться ща повышеными тромбоцитами, у меня аит и гипотиреоз, сын с рождения потеет обильно, может быть это быть симптомом гипотиреоза или ещё чего то? Ещё у нас повышен чуть фосфор. Спасибо, надеюсь ответите.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-22 21:11
Такой тромбоцитоз не говорит об органной патологии и за несколько месяцев нормализуется.