Тромбоциты у 3х месячного ребенка
Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Подскажите, пришёл общий анализ крови 3х месячного ребёнка. В чем причина повышения тромбоцитов и снижения нейтрофилов?
Не болели. Общее состояние в норме. Можно ли при таких анализах делать прививки акдс?
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас практически нормальный анализ крови. Отклонения от нормы незначительны и не превышают погрешности метода определения. Противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Умеренный тромбоцитоз.
Прививку делать можно. Контроль общего анализа с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Платная консультация
Карина Доктор, а какие болезни могут скрываться ща повышеными тромбоцитами, у меня аит и гипотиреоз, сын с рождения потеет обильно, может быть это быть симптомом гипотиреоза или ещё чего то? Ещё у нас повышен чуть фосфор. Спасибо, надеюсь ответите.
Такой тромбоцитоз не говорит об органной патологии и за несколько месяцев нормализуется.