Общий анализ крови тромбоцитоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема- у ребенка 2 мес. В общем анализе крови(сдавали из пальца) повышены тромбоциты. Анализ до этого делали только в роддоме, там все показатели были в норме(тромбоциты были 321). Жалоб нет, оак в формате проф. Осмотра сдавали. Полностью на грудном вскармливании, водой не допаиваю. Из препаратов периодически даю Боботик от газиков. Из заболеваний-боковой свищ шеи, сейчас немного гноится. Скажите, пожалуйста, в чем причина такого повышения? Начитались ужасов в интернете. И может ли причиной повышения тромбоцитов быть сильное и длительное давление на палец при взятии крови? Фото анализа прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 12:53
Здравствуйте.
Тромбоцитозы у грудных детей бывают довольно часто. Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если они превысят 450 тысяч, то обратитесь для обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 15:26
Спасибо большое за ответ!