Повышенные лейкоциты у 10 месячного ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалйста, ребенку 10 месяцев, Сдаем общий анализ крови перед прививкой, анализ показал повышение лейкоцитов, при пересдаче анализа, лейкоциты так же повышены. Кровь берут из пальчика. При виде врача ребенок начигает очень нервничать, а во время взятия крови у ребёнка неимоверная истерика, кровь берут с трудом. Может ли быть это причиной повышенных лейкоцитов? Анализы мочи сдавали в динамике, моча хорошая. Фото анализа крови в приложении
Теги: лейкоциты в моче у 10 месячного ребенка, лейкоциты у 10месячного ребенка на уровне 14
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-06 19:48
Здравствуйте.
Плохо, что Вы не пишите дат анализов. Тем не менее, норма лейкоцитов для этого возраста- до 12 тысяч, цифра больше- чаще признак воспаления где-то. Поведение ребенка на анализ не повлияет. Педиатры должны поискать возможные причины воспалений, может зубы, а вам необходимо пересдать полный общий анализ крови с ручным подсчетом, то есть анализ должен подсчитать врач. А до сих пор анализ делался на гематологическом анализаторе, который может давать большую погрешность. Сдавайте, пишите.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-08-06 19:53
Промежуток между анализами примерно по полмесяца. Прорезывание зубов тоде не может повлиять на лейкоциты? Сдавали как раз в этот период
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-06 20:25
Конечно может. Именно об этом я и говорю.
Платная консультация
Елена 2016-08-06 20:27
Спасибо!