Анализ крови 2 месячного ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте . Сыну 2 месяца. Сдали на всякий случай клинический анализ крови. Очень напугали тромбоциты. В интернете пишут что это может быть началом опухолевых процессов. Очень переживаю. Посмотрите пожалуйста анализ. Очень жду ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-31 18:28
Здравствуйте.
Цифра тромбоцитов в пределах статистически допустимой ошибки. Я даже не вижу повода их специально перебирать. А когда будете сдавать кровь, сдавайте не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-05-31 18:34
Спасибо большое. Я уточняла в лаборатории. Мы всегда сдаем с ручным подсчетом. Значит чем то опасным это быть не может?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-31 19:14
Такие цифры далеки от опасных.