Снижены тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Одна почка
Здравствуйте, у меня вопрос по анализу крови, у мужа в крови снижены тромбоциты, до 150, при этом ничего не беспокоит. Какая может быть причина? Не может ли такой показатель быть из за того, что у него одна почка?
Или может быть такая особенность (тромбоциты?). Кровь сдавал в качестве профилактики (обследования) и чтобы проверить почки
Теги: тромбоциты 150
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-10 21:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма тромбоцитов от 150 тысяч. Для уточнения нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом, в том числе и тромбоциты по Фонио или в камере Горяева.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-07-11 00:51
Огромное Вам спасибо за ответ)
ytz.777@mail.ru 2018-07-11 17:54
Здравствуйте еще раз, уважаемый доктор! Я извиняюсь что опять с тем же вопросом, но муж опять сдавал кровь уже для медкнижки по работе, а там результаты еще меньше, то есть это все таки тогда патология?
ytz.777@mail.ru 2018-07-11 17:58
Отправляю фото анализа
ytz.777@mail.ru 2018-07-11 18:23
Тромбоциты 142, тромбокрит0,13,
Процентное содержание моноцитов6,70
Остальное в норме
Насчет ручного подсчета я все поняла, он пересдаст кровь на днях. Этот же анализ сделан для работы, а цифры еще ниже, я забеспокоилась очень (
Еще забыла упомянуть возможно важную вещь: про одну почку я уже писала, но еще муж постоянно принимает цистон и аналогичные препараты (меняет) для профилактики образования камней и песка, так как у него склонность к оксплатурии. (По назначению уролога). Не могли ли эти препараты вызвать снидение тромбоцитов?
Заранее благодарю Вас за ответы и помощь, огромное спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 01:34
До ручного подсчета продолжение диалога не имеет смысла.
Платная консультация
Юлия 2018-07-12 18:21
Хорошо, я Вас поняла, как сделает анализы, напишу Вам. Спасибо за помощь