Тромбоциты выше нормы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, каждый год для себя сдаю общий анализ крови с формулой. Все показатели в норме, только тромбоциты от 400 до 430, терапевт говорит норма, а я переживаю, что повышены. Крайний раз сдавала 17.07.2018 года, гемоглобин 140, лимфоциты 2,92, эритроциты 4,6 и все остальное в норме, соэ 2, тромбоциты 438, средний объём тромбоцитов 10,1. Тромбокрит 0,44. Относительная ширина распределения тромбоцитов 11,4.
4 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Необходимость в обследовании у гематолога- при превышении уровня тромбоцитов в 500 тысяч при ручном подсчете.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-23 18:23
Добрый вечер, сегодня пересдала анализ крови в лаборатории с ручным подсчетом тромбоцитов, делала сама зав. Лабораторией, все показатели в норме, и тромбоциты 251.
Вот и успокойтесь.
Контроль за анализом раз в год в надежной лаборатории и ничего более.)