Изменения в ОАК что со мной?
Спрашивает: maryaaa-g
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Оперировалась в 18 лет - остеобластокластома большеберцовой кости. ХР гастродуаденит Хр тонзилит, дискенезия жвп. Опущение правой почки на 6см. Протрузии дисков позв - но это проф -я детский массажист и часто детки очень сложные.
Здравствуйте, меня зовут Мария мне 33 года. Обследовалась прошлой осенью, беспокоил постоянный субфибрилитет 37-37.3 Были отклонения в ОАК так ничего и не нашли.
Сейчас опять прохожу обследование (предстоит операция по удалению фиброаденомы молочной железы) И опять плохой ОКА даже хуже чем был прошлый год. Тогда терапевт убедил меня что это практически норма. Но теперь волнения вновь меня охватили. А я тот еще паникер. Еще и сестра отдававшая анализ прокоментировала что у меня или лучевая болезнь или лейкоз крови. Доктор очень вас прошу, объясните что со мной или какие анализы нужно сделать чтобы это понять. Можно ли мне оперироваться с такими анализами. По остальным анализам все отлично, моча, узи почек, малого таза, живота, экг, рентген. Нигде нет лимфоузлов все органы по узи ок. Все ровно. Вес 64 рост 170. Очень жду вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 06:31
Здравствуйте.
Никаких данных за заболевание крови нет.
В анализах крови склонность к лейкопении и нейтропении.
Противопоказаний для оперативного лечения нет.
Самые частые причины этих изменений:
-вирусоносительство
-патология печени
-патология щитовидной железы.
Алгоритм Ваших действий:
-сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. В случае сохранения этих изменений при ручном подсчете-
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-обследование у терапевта на предмет патологии печени и щитовидной железы.
Всего доброго.