Изменения в анализе крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: анализ крови у ребенка 12 лет - гемоглобин 150, тромбоциты 159, через 2 недели пересдали гемоглобин 151, тромбоциты 154. Одновременно с этим появилось головокружение, предобморочное состояние. Невролог ставит ВЧД. Носовые кровотечения, головные боли в течение нескольких лет. УЗИ щитовидной железы - множественные кисты, гормоны щитовидной железы в норме. Какие еще обследования провести и нужна ли консультация гематолога?
Теги: изменение в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-22 08:41
Здравствуйте.
Если ребенок нормально кровил во время смены зубов, при порезах и т. п. - смысла в обследовании и консультации нет. Если геморрагические проявления были, то смысл есть.
Удачи.