Повышение лейкоцитов в крови

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте! Собрались семьей поехать в санаторий. Муж сдал оак. В нем видно повышение лейкоцитов. В настоящий момент супруг 4 неделю пьет антибиотик (назначил уролог) для лечения хронического бактериального простатита. Меня такой анализ очень обеспокоил. Подскажите что это может быть и куда бежать в каком направлении? Заранее спасибо огромное!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 16:38
Здравствуйте.
Не знаю, что видете Вы, а я вижу снижение лейкоцитов и нейтрофилов.
Такие изменения наиболее часто бывают при изменениях печени и щитовидной железы, их могло дать длительное лечение простаты и наличие хронического вирусоносительства. Выводы- необходимо проверить состояние печени и щитовидной железы, провериться у инфекциониста. Контрольный общий анализ сдать не ранее месяца после окончания лечения предстательной железы.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2017-10-12 16:56
Спасибо огромное! А печень каким образом проверить? Узи брюшной полости и биохимия крови?
Доверьтесь своему терапевту, я консультант, но не ваш семейный врач.)
Платная консультация
Нина 2017-10-12 17:31
Спасибо Вам большое!
Дмитрий 2017-11-28 11:46
Добрый день, на протяжении 1 года, повышены лейкоциты WBC, сдавал неоднократно, в течении этого месяца 7 раз! Есть небольшие покалывания в легких или груди, флюрография показывает норму, есть заключение из кабинета компьютерной томографии! Военкомат только и отправляет перездавать анализ крови, терапевт сегодня вытащил из дела мой последний анализ, и спрятал у себя в бумагах, не понял их действий, попросил вернуть! И собственно сфотографировал их, прекрепил фото вам!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-28 12:01
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если и при ручном подсчете лейкоциты будут повышены, показана очная консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.