Длительное время температура 37.3 и повышение Лейкоцитов в крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ОАК. Анализ был сдан так как, на протяжении 3 месяцев переодически повышается температура тела до 37.3 без каких либо дополнительных симптомов. Узи почек, узи брюшной полости, а также ФГС никак отклонений не выявило. Смутило повышение лейкоцитов. Приём врача только через неделю. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то серьёзные отклонения? Заранее благодарю за ответ.
Теги: лейкоциты в крови повышены, повышение лейкоцитов в крови у женщин причины, высокие лейкоциты в крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-03 05:19
Здравствуйте.
Анализ имеет умеренно воспалительный характер.
Для контроля и перед посещением врача вам нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-03-03 09:20
Большое спасибо за ответ. Понимаю что так вероятнее всего сложно сказать, но может быть можете подсказать, какого рода может быть воспольтельный процесс, вернее с чем связан. На что следует обратить внимание?
Заранее ещё раз спасибо!
Это может иметь и бактериальное, и вирусное происхождение. Но анализ не может указать на его локализацию. Выявление причины- задача лечащего врача.
До свидания.
Платная консультация
Виктория 2020-03-03 19:37
Благодарна Вам за ответ. Всего доброго!