Повышены лейкоциты в крови, температура

Спрашивает: Гузяль
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, доктор! Такой вопрос, родила месяц назад. В роддоме была температура 37,7, кололи цефтриаксон. Выписали на 10 сутки с нормальной температурой. Вчера (через месяц после родов получается) поднялась температура 38,6. Сдала анализ крови, повышены лейкоциты -19.14. Очень напугал меня результат. Сделала узи почек, по женски- прямых признаков воспаления нет. Скажите всегда ли такое количество лейкоцитов указывает на страшные болезни (читала про лейкоз), из симптомов наблюдалось вчера и сегодня частый стул со слизью, насморк. Хочу ещё отметить что были за этот месяц эпизоды повышенной температуры до 37,1. С грудью все нормально. Колола так же 4 дня ношпу и окситоцин. (плохо матка сокращается); вчера вечером вызвала скорую - сказали катаральная ангина, хотя болей в горле нет. Может ли быть такое повышение лейкоцитов связано с банальной ангиной? И какие анализы ещё сдать чтобы выявить причину повышенной температуры? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-23 14:31
Здравствуйте.
Это связано с наличием воспаления, а не с болезнями крови. Если плохо сокращается матка, то в первую очередь нужно исключать эндометрит. Но и проявления кишечной инфекции тоже могут дать лейкоцитоз. Ангина тоже может дать, но это какая-то странная ангина- без болей в горле.
Вам нужно наблюдение гинеколога, инфекциониста, терапевта и ЛОР. Лучший вариант- это госпитализация и наблюдение всех необходимых специалистов в стационаре.
Всего доброго.