ОАК после болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Беспокоит остаточный кашель после перенесённого заболевания (не корона, анализ отриц). С 7.10. была температура плавающая 37.3-38 сама уходила не сбивал (3 дня), сильный насморк (неделя), боль в горле, кашель влажный. Насморк прошёл, горло прошло, а вот кашель пока сохраняется, сухой.

Так как сейчас в поликлинику особо не попасть, а на дом вызывать просто так не стоит. Сдала кровь для общей картины.

Можно ли по крови исключить развития осложнения (пневмония, бронхит) и понять остаточный ли это кашель или нужно всё-же к врачу.

В анализе повышено АС базофилов, в предыдущем тоже был повышен этот показатель (0.10) что-то нужно обследовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-22 15:38
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, отклонения незначительны и не имеют диагностического значения. Никаких признаков воспаления нет. Но долженсказать, что ориентироваться только по анализу нельзя, так как редко, но возможно течение воспалительных заболеваний и с нормальным анализом.
Дл, я исключения осложнений нужно делать рентген и показаться врачу для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-23 16:21
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня посетила терапевта, послушали в лёгкий всё чисто.

Благодарю вас за ответ, будьте здоровы!