Появились лимфоузлы при простуде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я в данный момент болею. Уже больше недели болит горло, кашель, была температура. По результатам анализа крови врач назначил антибиотики. Вчера я нащупала на шее сбоку с одной стороны как 2 маленькие фасолины, я так понимаю это лимфоузлы. Скажите пожалуйста, это нормально, что они прощупываются, это из-за болезни? Просто я начиталась в интернете про лимфому и очень испугалась. Две недели назад (до болезни) я сдавала общий анализ крови и он был нормальный.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-01 13:23
Здравствуйте.
При боли в горле- это нормальная защитная реакция, работает Ваш иммунитет, не дает инфекции опуститься ниже.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина147 2017-11-01 13:26
Спасибо Вам огромное за ответ!