Простуды горло лимфоузлы

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок как пошел в сад стал часто болеть , кашель, горло в основном, из за горла температура до 40 доходит
Под целюстью и на шее во время болезни вылазят лимфоузлы
Приходят в нормальное состояние после болезни примерно через полтора месяца, очень переживаю по этому поводу, на ощупь не больше 1 см с одной стороны под челюстью, с другой меньше, сдали клинический анализ крови, соэ
Педиатр говорит что для нашего возраста это нормально
Завтра с анализами идем к врачу, подскажите пожалуйста всё ли нормально в крови и моче
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-08 21:47
Добрый день.
Результаты анализов в пределах возрастной нормы.
Лимфоузлы увеличиваются, реагируя на инфекцию, это нормальное состояние, так и должно быть.
У детей узлы уменьшаются очень долго, иногда это занимает месяц, а у часто болеющих детей они могут быть увеличенными постоянно.
Каринп 2018-11-10 11:00
Спасибо вам большое! Успокоили!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-10 17:19
Всего доброго.