Длительная температура 37

Спрашивает: Александра17
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, чуть больше месяца назад я переболела орз, и с тех пор у меня держится температура 36,9-37,2. Утром температура нормальная, а днем и вечером поднимается. Кроме температуры ничего не беспокоит. Сдала общий анализ крови, сказали что нормальный и никаких отклонений нет. Я не знаю, где искать причину температуры, очень переживаю и боюсь рака. В интернете пишут что такая температура один из его симптомов. Подскажите, что мне делать, мне 23. Посмотрите пожалуйста результаты оак.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-09 16:33
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. До рака Вам нужно еще дожить лет 50- 60. А пока нужно обратиться к терапевту и обследоваться по схеме, известной всем врачам, как длительно температурящей. А совет лично от меня- подальше засунуть термометр. Через пару недель Вы и думать забудете об этом эпизоде.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александра17 2017-09-09 18:19
Терапевт отправила меня к инфекционисту, а инфекционист посмотрела анализ крови и сказала, что ничего не хочет назначать, так как по анализу нет патологий. И написала диагноз - термоневроз. Скажите пожалуйста, такое вообще возможно? Ночью и утром температура нормальная, но стоит мне встать с кровати, она начинает подниматься.
Возможно, но вначале нужно исключить все остальное. А это дело терапевта.)
Платная консультация
Александра17 2017-09-09 19:33
Но на рак мои симптомы не похожи? Я просто очень переживаю по этому поводу.
Евгения 2020-04-01 22:42
Добрый вечер, доктор. У меня та же ситуация с температурой. Утром 36.5, вечером так же, днем 37.1 началось около двух недель назад. Максимальная температура была 37.3. Ломота в суставах, першение в горле, немного был сухой кашель первые 2 дня. Сходила к терапевту, направил сдать мочу и флюорографию. Сказал моча хорошая, флюор. Без патологий. У меня жжение в груди и сильная боль в спине. Врач сказал, что трахеит. Пропила противовирусные, ничего не изменилось. Дальше курс супракса-без результатов. Пью амбробене и грудной сбор-мокрота не отходит. Направление на другие анализы врач не дает. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, немного болит в подмышке, но не прощупывается ничего. Из хронического у меня тонзиллит. Но врач на это внимание не обращает. Что делать?
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов и обратитесь к ЛОР врачу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.