Температура без симптомов две недели Сейчас повышается

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Биполярное расстройство
Здравствуйте,
Около двух недель назад началась температура. Держалась от (утром) 37,3 до (вечером) 37,8. Других симптомов не было. Последние пару дней начала повышаться до 38,3 и уже не вечером как обычно, а днём. Был у врача 30, он направил на анализы, но сейчас выходные. Пневмонию, вроде, исключили, делали рентген, слушали. Думаем, а не пора ли в больницу ложиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-03 18:52
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на подстанцию Скорой помощи или в приемное отделение стационара для решения вопроса диагностики и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-05-03 21:08
Спасибо огромное.
Иван 2019-05-08 19:26
После консультации обратились в скорую. Скорая с подозрением на пневмонию отвезла в районную больницу, где без рентгена и анализов был назначен хемомицин 500 мг. Аскорил по 1т 3 р/день, Мирамистин спрей. Без указания сроков лечения. На третий день приёма хемомицина случился приступ диареи с сильными болями, шумом в ушах, почти до обморока.
Самовольно сменили а/б на Зиннат 250 мг 2 р/день.
На фоне приёма хемомицина температура начала снижаться утром до 36.9, вечером до 37.7-37.4, вместо 37.2-38.3. Сегодня (4 день приёма а/б, 1-й день зинната) появился сухой кашель.
До начала приёма а/б температура держалась 37.2-38.3 в течение 21 дня.
Вам следует еще раз показаться врачу для осмотра.
Удачи.