Правильное ли лечение?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Обращаюсь в очередной раз к вам за советом! Две недели назад появился отек в носу, на следующий день температура 38.5, сильно болела голова и стреляло ухо изредка, кашель продуктивный с зелёной мокротой, вызвала врача. Прослушала лёгкие, сказала дыхание жесткое, выписала амоксиклав 5 дней по три таблетки 500мг, Тантум Верде в горло, промывать нос и флуимуцил 1 раз в день. Температура ушла на 3 день приема антибиотиков, мокрота белая, но плохо откашливается, насморк остался, ухо не стреляет но закладывает время от времени. Вчера опять пошла ко врачу, послушала сказала дыхание жесткое со свистом, выписала ингаляции небулайзером винталин с физ. Раствором через 15 минут Пульмикорт с физ. Раствором, флуимуцил 1 раз в день и по 40 капель Амбробене 3 раза в день, откашливается чуть легче, но сегодня опять температура 37.2. врач анализы не назначила, сказала если в течении 3 дней не полегчает то пропишет уколы цефтриаксона, я спросила а вдруг пневмония, она сказала что не слышит ее. Но все возможно! Адекватное ли лечение мне назначено, и что делать дальше? Спасибо за ответ огромное!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

7 ответов

Валерия 2018-11-22 22:04
Так же под мышкой воспалился лимфоузел, болит при надавливании. Кашель не частый, но если начала кашлять то долго и появляется лающий кашель.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 09:28
Здравствуйте.
Судить об адекватности лечения без осмотра нелепо. Продолжайте лечения.
Если Вы почему-то не доверяете своему врачу, имеете полное право обратиться на осмотр к другому специалисту в частную структуру. Правда я таких оснований не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-11-23 11:50
Не то что бы не доверяю. Боюсь осложнений, сосед 20 лет простудился. Кашлял, кашлял и через пол года умер! Спасибо большое за ответ! Здоровья вам!
Валерия 2018-12-12 19:00
Здравствуйте Александр Борисович! Разрешите вновь обратиться к вам за советом! До сих пор не могу поправиться. Моя врач мне тогда назначила не цифтриаксон, а Азитромицин по 1 табл.6 дней, пропила. Кашель то сухой, то влажный, чувство заложенности в груди, утром просыпаюсь, дыхание нормальное и как будто вообще чисто в лёгких, потом начинается сухой кашель, пока не подышу через небулайзер не откашляться, дышу физ. Раствором и начинается влажный кашель, отходит вязкая желтоватая мокрота. Пробывала дышать есентуками, после них опять сухой кашель, сама в аптеке купила флюдитек, пью 9 дней уже, все так же. Ставила горчичники, толку нет. Вчера пошла платно сдала кровь, ответ прилагаю. Посоветуйте пожалуйста дальнейшие мои действия!?. Благодарю!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-12 22:05
Здравствуйте.
Ваш анализ в норме. Вам нужно обратиться на осмотр к пульмонологу по вопросу диагностики и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-12-12 23:25
От души благодарю вас за совет! Здоровья вам и вашей семье!