Температура 37, больше трех недель, сухой кашель
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына за последние пол года было три пневмании, в сопутствии с аллергией (на кошку) , от нее избавились давно, но аллергия в крови присутствует, нам назначили принимать Форадил-Комби 12/200, вот на протяжении 2 мясяцев мы его принимаем, рентген после лечения не делали так как врач сказала и так много облучения, последний раз пневмония была 21.02.2020, повторно сдали анализ общий крови, но по нему сказали что кровь не пневманийная, беспокоит температура 37 что держится все это время после болезни, нас выписали 06.03.2020, и кашель суховатый, сироп сказали не давать, обходимся ингаляциями с физ. Раствором, так же форадил, и спрей назонекс. В нашем городе врачей опытных трудно найти, куда только не ходили, толку нет. Только пичкаем ребенка все новыми лекарствами, очень надеюсь на вашу помощь) Фото анализов до пневмании, и после приложены
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 22:53
Уверен, что ингаляции с физраствором могут послужить причиной пневмонии: 10 минут загружать микрофлору из полости рта в легкие небезопасно. Была ли вакцинация от гриппа и пневмококка? Цифровая флюорография низкодозная, безопасна, но должна быть в 2 проекциях и да, 37 обычно нормальная температура, не пневмония. Рецедивы пневмонии чаще всего при коротком курсе азитромицина.
Дарья 2020-04-04 23:05
Нет никаких вакцин не делали, антибиотик в последний раз принимали панцеф (в таблетках)
6 дней 2р в день
Физ раствором очень редко дышим, это не на протяжении всего времени) Во время пневмании дышали венталином, после нам назначили форадил) азитромицин ему кололи в больнице 5 дней, это в первую пневманию, и ингаляции с пульмикорпом делали, после 5 дней выписали с кашлем сильным, сказали это норма, следом через две недели вторая пневмония, третья уже через три месяца
пульмонолог 2020-04-05 08:11
Форадил и назонекс по 2 раза в день остаются. Учитывая огромные эозинофилы 12% нужен монтелукаст 5 мг 1 таб в 16.00, питье, раз в неделю ессентуки понемногу, прогулки в маске, чистота без хлорки.