Двухсторонняя полисегментарная пневмония кт1 20% лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Скачет давление, аллергия на сорные травы, шум в ушах, тугоухость нейсенсорная.
Здравствуйте, с 15.12 была простуда, врач выписал амоксиклав, 29.12 была слабость и боль в спине, 31.12 пропал нюх но была тяжесть и боль во лбу, потом была температура 38.2 пила суммамед 3 дня, пошла к врачу 3.01 дала на скт и левофлактацин 1т 2 раза 5 дней, спала плохо, температура скакала, скт 8.01 многочисленные двусторонние субплевральные уплотнения по типу 'матового стекла" справа 1 балл слева 3 балла, з-е двухсторонняя полисегаентарная пневмония кт1 (20%) , у врача 9.01 выписала азитромицин 1т. 1 раз, тромбоасс 1т 1 р, 12.01 мазок взяли(сегодня передали на анализ) результат жду, купила тест lgM/lgG отрицательный, дали бесплатно азитромицин, арбидол, гриппферон. Я азитромицин 6 дней пропила и один день была тем. 37.5, дальше врач назначил амокстклав 625 хотя она хрипы слышала, мне знакомый терапевт сказала что лучше левофлоктацин еще 5 дней попей, но от него у меня бессонница. К врачу 19.01. Подскажите что лучше принимать, какое лечение лучше? Очень хочется выздороветь. Так само самочувствие нормальное иногда слабость и усталость. Витамины пью комплевит, д3 400, через день витамин С 1000.
Теги: температура при коронавирусе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2021 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-16 07:29
Здравствуйте, Елена! Трудно что либо ответить, так как вам беспорядочно назначали антибиотики разных групп. Антибиотики показаны при бактериальных осложнениях, что подтверждает общий анализ крови (вы не переслали), прогноз заболевания определяется по сатурации крови. Если у вас вирусное поражение, то антибиотики не показаны.
Слабость и усталость это поствирусный синдром, специфическогно лечения нет. Надо больше отдыхать, лежать и спать на животе.
Для поддержания иммунной системы пропейте таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день, рассасывайте таблетки мумиё по 2 табл 3 раза в день недели 2.
Елена 2021-01-16 08:11
Мне анализ и не назначили, отправили на мазок он отрицательный, сейчас принимаю арбидол 1т 4 раза левофлоктацин 1т. 1 раз тромбоасс 1т 1 раз, (амоксиклав 625 не пью.) Витамины. Каждый врач по своему, у нас участкового врача нет, а врач к которой я попала очень любит амоксиклав выписывать, а после него очень болит желудок.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-16 12:06
Надо сдать общий анализ крови и смотреть, нужен ли антибиотик. Начните принимать рекомендуемые мной лекарства.
Елена 2021-01-16 12:56
Спасибо, сегодня температура до 37 поднялась, эхиноцея есть я его пью, мумие у меня нет, а аптеки далеко, вчера ходила в город в аптеку.
Елена 2021-01-19 12:46
Добрый день, получила анализы.
Елена 2021-01-19 12:47
Елена 2021-01-19 12:49
И
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-19 14:55
Анализы в норме, антибиотики не нужны.
Елена 2021-01-19 17:57
Спасибо, врач назначил левофлоксацин 1т 2 раз до пятницы, бромгексон 1т 4 раза, ксаренто 20 мг утром, нольпаза 20 мг 1 т вечером до ужина.