Кт двусторонняя пневмония
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста верно ли назначено лечение и на сколько опасна ситуация, врач ничего не сказал, с 16. 01 начались сопли, и кашель, 18.01 поднялась температура 37,5, держалась 2 дня, спустя 2 дня температура спала до 36,4-36,9, появились зелёные сопли и мокрота не отходит. 23.01 обратилась к терапевту сдала анализ на ковид-отрицательный, температуры нет, кашель и сопли стали меньше, мокрота не отходит, 25.01 сделали кт, по кт двусторонняя пневмония, назначили ингавирин 90мг первые 3 дня по 2 капсулы, рингалин от кашля и промывать нос. 3 дня была температура 36,8, сегодня утром 36,4, к вечеру опять 37,1. Я не болела пневмонии, не знаю как и что, Верно ли назначено лечение и на сколько ситуация опасна по кт? Кт не расшифровали, ничего не сказали. Не нужно ли госпитализироватбся, за ранее благодарю,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2024 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 15:43
Светлана! Одного КТ недостаточно для назначения лечения по пневмонии. Вы должны сдать ОАК, СРБ, Д-димер. На 14-15 день от первого дня заболевания сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид. Только он может подтвердить на 100% отсутствие ковида. Тест, который вам сделали 23.01. уже мог не содержать вирус ковида. Сейчас до получения ответов по новым анализам начните принимать т. Амоксициллин+ Клавулоновая кислота по 1 таблетке 500 +125 мг 3 раза в день. Остальные препараты добавит вам врач по ответам показателей крови.