Кт двусторонняя пневмония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста верно ли назначено лечение и на сколько опасна ситуация, врач ничего не сказал, с 16. 01 начались сопли, и кашель, 18.01 поднялась температура 37,5, держалась 2 дня, спустя 2 дня температура спала до 36,4-36,9, появились зелёные сопли и мокрота не отходит. 23.01 обратилась к терапевту сдала анализ на ковид-отрицательный, температуры нет, кашель и сопли стали меньше, мокрота не отходит, 25.01 сделали кт, по кт двусторонняя пневмония, назначили ингавирин 90мг первые 3 дня по 2 капсулы, рингалин от кашля и промывать нос. 3 дня была температура 36,8, сегодня утром 36,4, к вечеру опять 37,1. Я не болела пневмонии, не знаю как и что, Верно ли назначено лечение и на сколько ситуация опасна по кт? Кт не расшифровали, ничего не сказали. Не нужно ли госпитализироватбся, за ранее благодарю,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2024 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 15:43
Светлана! Одного КТ недостаточно для назначения лечения по пневмонии. Вы должны сдать ОАК, СРБ, Д-димер. На 14-15 день от первого дня заболевания сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид. Только он может подтвердить на 100% отсутствие ковида. Тест, который вам сделали 23.01. уже мог не содержать вирус ковида. Сейчас до получения ответов по новым анализам начните принимать т. Амоксициллин+ Клавулоновая кислота по 1 таблетке 500 +125 мг 3 раза в день. Остальные препараты добавит вам врач по ответам показателей крови.
Платная консультация
Виктория 2024-01-28 16:54
Спасибо огромнейшее Вам за ответ ????????????????????, дело в том что анализы крови в норме, новых не назначили, кроме ингавирина и ренгалин от кашля(, а на данный препарат, амоксиклав, у меня сильная аллергия, сейчас грудина болит вперёди, не сильно тупая вдали боль, очень боюсь не будет ли ухудшения и что делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 22:45
Виктория! Обязательно сдавайте анализы, которые мы вам рекомендовали. Можете принимать до получения ответов т. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Виктория 2024-01-29 06:06
Здравствуйте! Хорошо, сдам, если врач даст на это разрешение, у нвч никто ничего не знает но и делать нечего не хотят, а у меня красная зона обслуживания, всего 3 врача младше меня(.
скажите пожалуйста, а на этот антибиотик не будет аллергии? У меня аллергия на все пенециллины
Виктория 2024-01-29 06:08
И такой вопрос, по крови нет бактерии, вирусная пневмония, поможет антибиотик
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-29 10:09
Виктория! Нет таких законов, которые не дают возможность для обследования состояния своего организма. При пневмонии, обязательно сдаются эти показатели для оценки степени воспаления в легких и организме. При вирусной пневмонии антибиотики назначаются. Они входят в протокол лечения этого заболевания. Кларитромицин, это Антибиотик группы макролидов.
Платная консультация
Виктория 2024-01-29 12:07
Поняла Вас, буду настаивать, спасибо большое, обязательно преобрету препарат который Вы выписали, у нас такая клиника увы, врач изначально ничего не слышал в лёгких и назначал от кашля и капли в нос с промыванием, через несколько дней услышал и вот по результатам кт, которое даже не может расшифровать, а я не понимаю даже что в кт, кроме того что пневмония, спрашиваю, что значит все что там написано, матовые стекла, консалидация, что это все значит. Ответа нет, поэтому у меня безумная паника. Спасибо большое за помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-30 11:31
Виктория! Без паники. Лечитесь. И обязательно обследования, которые тоже прописаны в протоколе по пневмонии. Матовые стекла, это всегда признак вирусной ковидной пневмонии.
Платная консультация
Виктория 2024-01-30 12:49
Спасибо огромнейшее Вам, вот сейчас на приёме у врача, самочувствие лучше, температура 36,4-36,9 в течение дня, кашель сухой но 2 раз всего, посмотрю что скажет сейчас врач и настою на доп обследование
Виктория 2024-02-02 12:35
Здравствуйте! Пришли результаты анализов, кровь в норме, ковид отрицательный, спустя 2 дня температура стала утром 36,4 днем до вечера и ночью 37. появилась боль в грудине, кашель сухой очень редко, и самое что беспокоит боль в области поясницы, ноющая боль, где почки и по все спине, скажите пожалуйста, что это может быть, не ухудшения ли или рецедив, очень переживаю, за ранее благодарю