Вирусная пневмония
Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,29 мая поднялась температура 38.5вызвали скорою, выписали осельтамивир, азомитриц, витамин с, д, аскарил, аспирн-кардио, галавит.31 мая кт чистые лёгкие. Проличился.1,3 июня температура 37.5, с 4мая 36.6-36.9.9.
8 мая кт повторно 8 процентов(кт может соответствовать левостроней интерстициальной пневмонии(с высокой вероятностью вирусного генеза),10 выписали Цефтриаксон по 1мл,2 раза в день. Так живу в гостинице, а гостиницу закрывают на 1 день сказали надо в больницу. После этого позвонил врач скорой и начал уговаривать остаться в гостинице (т. к. два теста отрицательные на ковид, осталось дождаться третьего сдал 9 июня.,а в больнице все тяжелые и я там подхвачу еще больше. Повезут в инфекционку в любую в московской области, а там и ковид прибавиться и ещё что нибудь.) Решил пока остаться в гостинице. Сказали думай день два. Подскажите как лучше ложиться в больницу или нет (кислород 99, у меня свой пульсоксиметр, давл в норме, температура 36.6-36.9-37очень редко, может из за нервов.,отдышка вроде нет.) уколы делаю Арбидол пью Вит с, д и аспирин кардио. Нас чёт отдышки не пойму как она появляется должна. В спокойном состоянии 12-14 вдохов выдохов в мин. Кашля вроде нет но, впечатление как будто чуть виголе першит. Врач ни что толком несказал. Хотите дождитесь хотите нет. Сегодня болею 15 день.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ринат! Если вы болеете 15 день, то в крови должны быть уже антитела от ковид19. Сдайте тест на выявление антител М и G. Если М нет, а есть только G, то вирус погиб. Осталась только пневмония. Класс G это уже защита от ковид19. В этом случае остается вылечить только пневмонию. Если нет нарушения оксигинации крови кислородом, то лечение проводится амбулаторно. В больнице вы ничего не подхватите. Это неправда. Если М еще есть в крови, то есть вероятность, что вам в стационаре дадут бесплатно препарат Авифавир, который поступил туда 11 июня. Противовирусный препарат от ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Ринат. 2020-06-12 17:13
Спасибо за ответ. Анализ сдать не могу так как нахожусь на самоизоляции. А пневмония вирусная как лечить не подскажите. Насколько я знаю антибиотики ее не лечат.
Ринат! Ждите ответ по третьему анализу и можете нарушить самоизоляцию для сдачи крови на антитела. . Пневмонию лечат антибиотиками. Вызывайте терапевта и получите назначения. За нами не закреплено разрешение на проведение лечения ковид 19 и пневмонии на дому. Удачи вам.