Вирусная пневмония и ковид 19
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония. Эрозийный эзофагит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Болею внебольничной пневмонией- первый рентген-6 мая, последний-15 июня (картина пневмонии сохраняется), по кт от 6 мая и 22 мая-матовые стёкла, заключение: вирусная пневмония. 14 июня сдала анализ на антитела к ковид 19. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат: IjM-7, 45; IjJ-7, 52. ????Когда ждать выздоровления от пневмонии? Я заразна? Нахожусь в остром периоде? Карантин от Роспотребнадзора закончился 24 мая????Сейчас беспокоят приступы кашля, чаще по ночам и температура по вечерам до 37,8
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 01:38
Лилия! С учетом развития вашего заболевания, данных КТ, обследования на выявление антител у вас нет еще полного выздоровления от вируса, т. к. есть антитела М. Антитела G в низком показателе. Их должно быть выше 10.0. Врач вас должен госпитализировать. В стационаре должны дать вам новый препарат, который поступил 11 июня во все стационары для лечерия ковид 19. Ваш иммунитет не справляется с вирусом. Это Авифавир. Его выдают для лечения только в стационаре. Всего доброго.