Ковид. Иммуноглобулин igM9.7. Дополнение к вопросу
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Дополнение к своему вопросу. В мае мазки отрицательные. 7 июня положительный.
Ранее писала- ковид с начала мая. Пневмония 25%.
25 мая иммуноглобулин igM 4.6.
igG 70.
Выписана в конце июня с отриц. Мазками.
6 июля igM 9.7.
igG 131.7.
Жалоб нет.
Вопрос - почему не падает "М"?
Означает ли это, что я до сих пор могу быть заразна для окружающих?
25 мая иммуноглобулин igM 4.6.
igG 70.
Выписана в конце июня с отриц. Мазками.
6 июля igM 9.7.
igG 131.7.
Жалоб нет.
Вопрос - почему не падает "М"?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! По данным метода ИФА -наличие 2-х классов антител М и G еще подтверждают острую стадию процесса с переходом в ближайшем будущем к выздоровлению. Выздоровление началось, т. к. иммунная система выдала уже антитела G. Даже если нет в мазке вируса, полного выздоровления от вируса еще нет, т. к. в крови еще есть антитела М. Значит вирус еще циркулирует в организме. Полное выздоровление и 100% отсутствие опасности для окружающих, при этом новом вирусе, это конечно наличие только антител G в крови. Всего доброго.