Ковид+бореллиоз+стафилокок+стоматит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на данный момент ковид положительный статус и пневмония подтверждена КТ.
+ в январе установлена болезнь Лайма и всегда повышенный АСЛО
Борелиоз
Февраль, после курса антибиотиков
IgG 13,97
IgM 89,87
Март
IgG 8,3
IgM 75,47
АСЛО
Январь 426,7
Февраль почти 600
Июнь 392,6
Добавлся атопический дерматит и постоянный афтозный стамотит и молочница
Была направлена к иммунологу, с целью исключить системные заболевания, но в связи с пандемией и мой болезнью короновирусом, на приём так и не попала.
На данный момент температура держится более 1,5 лет 37,3~37,7. Головные боли и боли в суставах и мышцах. Принимаю только антибиотик левофлоксацин, от пневмонии. Какую терапию мне добавить? Так себя чувствовать невозможно уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 18:40
Ксения! Т. к. у вас есть антитела М в крови к боррелии в высоком показатели, то боррелиоз находится еще в острой стадии. Вы сейчас можете добавить в/м Цефтриаксон по 1 г 2 раза в день. Курс 10 дней. Этот препарат сочетается в левофлоксацином. И после окончания лечения по ковид19, выздоровлении, проходите курс приема капсулы Доксициклин или лучше Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день. Курс 14 дней. Лечение по ковид19 и боррелиозу должно идти до исчезновения антител М в крови. Только тогда наступит выздоровление. Всего доброго.