Берлиоз или перекрестная реакция, есть ли связь с психикой?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бактериальный простатит, уретрит, цистит, атопический дерматит в реммиссии, интерцистиальный нефрит.
Здравствуйте, 24.06.20 сделал анализ на Берл. -хемилюмин. IgA-сомнительный (т. к. у меня странное псих. Забол. Не лечащееся никакими методами, уже всю Москву объехал(тревога, депресс., внутренн. Диалоги., субфебрилитет, пот. Подмышек., стоп, прихожу в себя от горяч. Воды и к ночи-особенности заболевания(без таблеток ежедневно). Примерно спустя год, после 1-ых псих. Симптомов заболели мышцы и суставы (возможно после антиб. -лечился от уролог. Инфекций (у-п) безусп. (на нижней границе IgA и IgM), появились головные боли (почти в начале забол. Ни с чем не связанн. (МРТ чистое, лишь киста Ратке-"Вероятно вариант развития", боли в области лба, реже затылок, шея(возможно остеохондроз-выявлен на МРТ). Мучаюсь уже 4 года, постепенно появилась психоген. Полиурия (помогали адреноблок. Нейролептики), сейчас добавился интерцист. Нефрит (после ибупрофена, осложнения после общего анализа ликвора(повышен билибурин-3.9 ммоль/л, остальное норма). Так вот, 31.01.2021 повторил хемилюм. - IgG < 5-отриц., IgM-положит. (1.3 (КП).08.02.2021 сделал иммуноблот(вестернблот) - IgM, полож. По OspC, p25 (специф.). Насколько помню, клещ кусал может лет 10 назад, может позже, но в лес ходил в 20-ом году, никаких эритрэм, укусов не замечал. Осень 2016 года-курс антираб. Прививки(укусил уличный бешеный кот). Обращался в профессору Барановой (невролог), диагноз-"не исключен Хрон. Берлиоз. И т. д. ", инфекционист предположил перекрест. В НИИ неврологии предположили аутоиммунный энцефалит. Кроме Берлиоза у меня энтерроккок (моча, хрон.). и герпес 1-2 (по словам Барановой ср. Титры), без проявлений на губах. Сдал кучу анализов на аутоиммунку, пока что, выявлены антитела к ТТГ (гормоны щит. В норме, узи норм, про антитела сказали какая-то инфекция), Берлиоз повторил недавно: (иммуноблот) IgM- пока не пришел, IgG- положит. По P30 и P17(специф.). Можно ли сказать, что берлиоз есть 100% или это перекрест, например, с герпесом или урол. Инфек.,на что еще сдать, может это бруцел. Или что-то еще?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-19 19:30
Иван! Наличие антитиел G в положительном значении тест системы, может только указывать на то, что инфекция была в прошлом. Дождитесь полного ответа по иммуноблоту и покажите его ответ своему врачу.
Платная консультация
Иван 2021-09-20 03:56
Так значит болезнь Лайма все- таки была 100%, т. е. это не перекрестная или аутоиммунная реакция и положительные тесты к антигенам p 17 и p 30 в иммуноблоте на Берлиоз по igG тому 100%-ое подтверждение? Или есть сомнения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-20 14:28
Иван! Ваш врач может вам подтвердить, что вы перенесли боррелиоз или болезнь Лайма в прошлом, если в иммуноблоте есть подтверждающие это антитела G. Все эти данные есть в бланке вашего обследования.