Странное псих. Расстройство, может ли быть от паразитов?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бактериальный простатит, атопический дерматит(ремиссия), цистит, бронхит.
Здравствуйте, уже 3 г. страдаю от неизвестного псих. Расстройства, врачи ставят разн. Диагнозы (от тревожн. Депрессии до шизофрении, В НИИ Сербск. Постав. Рекурр. Депрес., ВСД неуточн. Ипохондрию), т. е. не могут прийти к 1-му мнению, лежал в стацион., в НИИ Сербск. И НЦПЗ, перепил почти все что можно, эффект почти равен 0, даже делали ЭСТ(без эффекта). Среди странных симптомов субфебрил. (до 37.6), подёрг. Мышц в основ. Ноги, но может и в др. Местах, мышеч. Боли (по всему телу, ноги-чаще и сильнее), неврол. Боли в области сердца, спины, шеи(в задней части), в ребрах, позвон., почти постоян. Жутк. Головн. Боль (лоб, глаза, иногда затылок). Незадолго до появл. Психо-вегет. Симпт. (жутк. Потл. Стоп, подмышек, тревога, тахикардия, страх за здоровье, страх смерти, депрес. Немного сниж. Память, на недавние события), появ. Иммунодеф. (вторичн. Не ставят, но Ig-ны всегда на нижн. Гран., исключение IgG-примерно середина), сейчас имею: хрон. Бакт. Простатит, хрон. Бронхит, цистит, подоз. На пиелонефрит, антибиотики и бактериофаги-0 эфф., либо вырас. Новая бакт. (условно-пат. В болльших титрах), психот. Лекар. Не помогают (за 3 г. пробовал почти все, от трав, до. Антидепр. И нейролепт. Разных калибров и сочет.), врем. Гасит тревогу и депр. Феназепам., нейролеп. (Адреноблок.) - пот. И все. На языке хрон. Кандидоз. Все психо-вегет. Симптомы проходят от тепл. /гор. Воды(на голову, или ванная), пока не остыну, и к ночи, с утра возобнов. ВИЧ, гепатиты-отриц., также есть атопич. Дермат. (тоже странно, что незадолго до нач. Болезни перешёл в ремиссию, хотя IgE-1100, хотя высыпаний и зуда почти нет. (в рем. С 2015 г.) Может ли это быть от гельм., с учётом, что в нач. 17-го г. отказался от сыр. Мяса (болезнь, думаю, нач. Ещё в конце 16-го), перед этим, кстати, я был укушен беш. Котом), но был привит(запуском считаю длит. Стрессы), а летом 17-го делал МРТ мозга, патол. Не нашли (искали кисту-рассосалась). Стоит ли повтор. МРТ, чтобы искл. Паразитов?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 10 января 2021 года

12 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-10 17:00
Здравствуйте. Может быть, стоит сделать полный клинический анализ крови ИФА крови на 4 гельминтов панель, цистицеркоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Александр 2021-01-10 23:00
А есть ли смысл в ИФА, если иммунитет не работает, т. е. покажет ли? Не лучше ли сразу МРТ?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-11 07:25
Можно и МРТ, кое что может показать
Платная консультация
Александр 2021-01-22 02:38
Еще раз здравствуйте, скажите пожалуйста, я совсем забыл написать, что кроме сырой свинины ел недожаренную непроверенную лосятину, делал в микроволновке(побыстрому), кроме тех анализов, что вы написали, что еще нужно сдать, ведь у лосей свои паразиты, насколько я знаю?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-22 09:47
Больше ничего не сдать, это всё что делают.
Платная консультация
Александр 2021-01-23 05:26
Здравствуйте, я прошу прощения за столько вопросов, но я не знал, что вы ещё и инфекционист, а в моем городе нет ни того ни другого специалиста. Так вот, у меня кроме вышеперечисленного, эзиофильный катионный белок-41.7 (должен быть меньше 24), герпес в повышенных титрах -28.8 (терапевт сказала, лечить не нужно), а должно быть меньше 1.1 по комментариям лаболатории(на губах ничего нет), и как-то сдавал по совету невролога на Берлиоз, результат - anti Borrelia burgdorferi-сомнительный(igM-хемилюминис центный иммуноанализ), но психиатры тогда убедили меня, что не стоит повторно сдавать(так как специфика теста может дать ложный результат, но вчера аллерголог -иммунолог посоветовал все-таки пересдать через 3 месяца анализ сделан (24.06.2020). Как теперь быть, стоит ли пересдавать этот анализ (почитал форумы, там такая путаница с ними, что можно сделать вывод, что сдавать чуть не все возможные, чтобы исключить Берлиоз). Т. е. какие анализы нужно сдавать, помимо гельминтов? (Клещи кусали, но последний раз это было наверное лет 10 назад, плюс эритремы не было никогда.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-23 08:08
Больше ничего не требуется, раз уже сдавали.
Платная консультация
Александр 2021-02-01 10:18
Здравствуйте, сдал анализы, как вы сказали, на паразитов-все отрицательные, на берлиоз в инвинтро решил пересдать, IgG-отриц. , IgM-положительный (1.3-по кп, прикрепил скриншот). Предъидущий результат (24.06.2020) , сдавал только IgM-сомнительный. Что дальше делать, может это ложноположительный результат, ведь к этому времени уже должны быть по идее IgG? Нужно ли сдавать иммуноблот или вестернблот?
Александр 2021-02-01 10:31
Прошу прощения, забыл полный клинический анализ крови, прикрепляю.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-01 11:31
Значит тканевых паразитов нет.
Сделайте БЛОТ на боррелиоз антитела М.
По общей кровь незначителььный вирусный сдвиг.
Платная консультация
Александр 2021-02-09 08:39
Здравствуйте, областной инфекционист после консультации, сказал, что это не берлиоз, мол слишком низкие показатели IgM-1.3, а мы мол ставим только от 2-х(диагноз-температура неинфекционного генеза-дала анализ крови на стерильность и гемокультуру, вот сегодня уже сдал), но сегодня же пришел иммуноблот(вестернблот) -результат опять положительный (прикрепляю к сообщению). А именно -Антитела класса M к Borrelia выявлены к антигену OspC, p25. Результат: положительный. Что дальше делать, нужно ли лечить или это опять ложноположительный результат, с учетом вышеописанной картины. Анализы сдавал в там же, в инвинтро.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-09 10:01
Учитывая сто прошло много времени, антител G нет, а есть только частичка по антителам М видимо это всё-такие ложный результат.