Результаты анализов на паразитов

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Добрый день. При сдаче комплексного анализа крови на паразитов: титр суммарных антител (IgM, IgG) к свиному цепню составил 15,1 (положительный анализ). При этом анализ на антитела к цистицеркам свиного цепня (IgG) - показывает, что "антител не обнаружено". Означает ли результат анализа заболеванием тениозом?
Спасибо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 17:19
Здравствуйте! Не означает, для уточнения стоит сдать кал на яйца гельминтов несколько раз с интервалом в неделю, клинику крови с формулой, уточнить жалобы.